|
|
|
|
|
|

Sprechstunden

Unsere Lehrerinnen und Lehrer stehen Ihnen gerne in den angegebenen Sprechstunden zur Verfügung.
Wenn Sie einen Termin wahrnehmen wollen, ist es unbedingt nötig, dass Sie sich spätestens zwei Schultage vorher mit der betreffenden Lehrerin bzw. dem betreffenden Lehrer persönlich in Verbindung setzen (E-Mail bzw. Tel. 07252/72093-17), da wir sonst nicht garantieren können, dass dieser Termin für Sie frei ist.

Die Zeiten der jeweiligen Einheit finden Sie unter Link Unterrichtszeiten.

Anglberger Carmen Mo, 2. Einheit carmen.anglberger@st-anna-steyr.at
Berghammer Stefanie Mi, 3. Einheit stefanie.berghammer@st-anna-steyr.at
Bergmayr Stefan Di, 3. Einheit stefan.bergmayr@st-anna-steyr.at
Doppelbauer Patrick Do, 3. Einheit patrick.doppelbauer@st-anna-steyr.at
Egger Sandra Mo, 2. Einheit sandra.egger@st-anna-steyr.at
Enöckl Marlene Mo, 2. Einheit marlene.enoeckl@st-anna-steyr.at
Gebeshuber Benjamin Do, 3. Einheit benjamin.gebeshuber@st-anna-steyr.at
Gruber Ingrid Fr, 5. Einheit ingrid.gruber@st-anna-steyr.at
Haidinger Stephanie Mi, 2. Einheit stephanie.haidinger@st-anna-steyr.at
Hölzl Magdalena Fr, 3. Einheit magdalena.hoelzl@st-anna-steyr.at
Hofer Brigitta Do, 2. Einheit brigitta.hofer@st-anna-steyr.at
Hüttmannnsberger Evelyn Mi, 4. Einheit evelyn.huettmannsberger@st-anna-steyr.at
Kamptner Franz Mi, 3. Einheit franz.kamptner@st-anna-steyr.at
Kogler Hermann Mi, 3. Einheit h.kogler@st-anna-steyr.at
Lehner Klaudia Mi, 3. Einheit klaudia.lehner@st-anna-steyr.at
Lindner Martina Do, 3. Einheit martina.lindner@st-anna-steyr.at
Löschl Brigitte Fr, 4. Einheit brigitte.loeschl@st-anna-steyr.at
Mayerhofer Christina Mi, 3. Einheit christina.mayerhofer@st-anna-steyr.at
Mayr Ursula Mi, 4. Einheit u.mayr@st-anna-steyr.at
Müller Sylvester Do, 4. Einheit sylvester.mueller@st-anna-steyr.at
Münich Michaela Di, 2. Einheit michaela.muenich@st-anna-steyr.at
Muhr Katharina Mi, 4. Einheit katharina.muhr@st-anna-steyr.at
Pagium-Angerbauer Elke Di, 2. Einheit elke.pagium@st-anna-steyr.at
Pfeil Klaus Di, 4. Einheit klaus.pfeil@st-anna-steyr.at
Priglinger Sandra Mi, 2. Einheit sandra.priglinger@st-anna-steyr.at
Ragl Sebastian Mi, 3. Einheit sebastian.ragl@st-anna-steyr.at
Rauch Christiane Di, 3. Einheit christiane.rauch@st-anna-steyr.at
Schlader Robert Di, 2. Einheit robert.schlader@st-anna-steyr.at
Schreiner Nicole Mo, 3. Einheit nicole.schreiner@st-anna-steyr.at
Schröck Sabine Fr, 1. Einheit sabine.schroeck@st-anna-steyr.at
Schröckmayr Gerda Di, 4. Einheit gerda.schroeckmayr@st-anna-steyr.at
Silber Berthold Do, 3. Einheit b.silber@st-anna-steyr.at
Steininger Gerda Mi, 5. Einheit gerda.steininger@st-anna-steyr.at
Stöger Johann Mo, 5. Einheit johann.stoeger@st-anna-steyr.at
WALTER Marion Di, 3. Einheit marion.walter@st-anna-steyr.at
Westermayr Maria Fr, 2. Einheit maria.westermayr@st-anna-steyr.at
Wiesinger Andrea Di, 4. Einheit andrea.wiesinger@st-anna-steyr.at
Wimbauer Michaela Mi, 4. Einheit michaela.wimbauer@st-anna-steyr.at
Wintersberger Stephanie Mi, 3. Einheit stephanie.wintersberger@st-anna-steyr.at
Zittmayr Ingrid Mo, 1. Einheit ingrid.zittmayr@st-anna-steyr.at